Аласания расскажет в Госдепе США об "ошибках" новых властей Грузии

20 ноября 2014, 19:30

ТБИЛИСИ, 20 ноября. Экс-глава Минобороны Грузии Ираклий Аласания отправился в США, где у него запланированы встречи с представителями Государственного департамента и другими высокопоставленными чиновниками. Главной темой встреч будет политическая обстановка, сложившаяся в последнее время в Грузии.

"Я проинформирую их о том, что и как я вижу необходимым, чтобы США, как стратегический партнер, помогли Грузии в исправлении тех проблем, тех ошибок, которые допускают власти", - приводит слова экс-министра "Грузия.Online".

Он также собирается заявить в США, что в Грузии преследуют политиков. "Действия, которые осуществляет прокуратура в наш адрес, имеют политическую подоплеку. Я уверен, что Америка будет одним из главных сторонников нашего демократического развития", - сказал Аласания.

До поездки в США экс-министр обороны проведет встречи в Канаде, куда он приглашен на международный форум в связи с вопросами безопасности.

"Грузии сейчас еще быстрей необходима поддержка Америки и NATO, чтобы защитить себя от потенциальных опасностей. Эти опасности день изо дня нарастают. Если посмотреть на то, что происходит в Украине, действия России свидетельствуют о том, что Грузии необходимы весьма конкретные действенные шаги, чтобы на территории страны как можно скорее были размещены тренировочные базы, которые в будущем осуществят сдерживающую функцию", - заявил Аласания.

Напомним, 4 ноября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили отправил министра обороны Грузии Ираклия Аласанию в отставку. Экс-глава военного ведомства со своей стороны обвинил прокуратуру в действиях в интересах России и попытке развала Минобороны.

#Политика #Главное #Всегда актуально #В мире #Ираклий Гарибашвили
Подпишитесь