Собянин: За последние годы потребление воды в Москве упало на 14%

20 ноября 2014, 12:35

МОСКВА, 20 ноября. Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения III Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению сообщил, что в городе уже много делается для энергоэффективности.

По его ловам, после объединения "Мосэнерго" и генерирующих мощностей города в течение четырех-пяти лет будет проводиться политика серьезного сдерживания тарифов, а это приведет к сокращению потребления.

«Мы видим колоссальный прорыв в области экономии воды. Буквально за несколько лет объем водопотребления снизился аж на 14%, и мы сегодня находимся по водопотреблению в мировых показателях. Например, по экономии тепла показатели гораздо скромнее», — заметил Собянин.

Мэр заверил, что продолжится работа над тарифами, позволяющими стимулировать энергоснабжающие организации. «Что касается жилого сектора — здесь также очевидно, что энергосервисные контракты, о которых мы много говорим, не идут по той простой причине, что мы не можем создать нормальные условия для их внедрения», — добавил Сергей Собянин.

#Общество #Всегда актуально #Сергей Собянин #Москва
Подпишитесь