Posted 21 ноября 2014,, 16:17

Published 21 ноября 2014,, 16:17

Modified 31 марта, 10:34

Updated 31 марта, 10:34

Председатель жилищного комитета Петербурга отвергает обвинения сторонников Навального

21 ноября 2014, 16:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноября. Глава жилищного комитета Северной столицы Валерий Шиян опроверг обвинения Фонда борьбы с коррупцией в Петербурге о незадекларированной собственности.

Как сообщает «Эхо Петербурга", Борцы с коррупцией опубликовали расследование, в котором говорится, что чиновник не задекларировал информацию о том, что он является учредителем девяти садоводств. Сторонники оппозиционера Алексея считают, что Шиян должен покинуть свой пост.

Пресс-секретарь жилищного комитета Александр Жадько рассказал корреспонденту «Росбалта», что председатель ведомства Валерий Шиян при поступлении на госслужбу дал полную информацию об имуществе и доходах. Кроме этого, исчерпывающую информацию чиновник представляет ежегодно, согласно законодательству.

«Валерий Васильевич (Шиян – «Росбалт») сожалеет, что в петербургском Фонде борьбы с коррупцией работают непрофессионально. Но, чтобы не пиарить этих людей, в суд подавать не будет», - сказал Жадько.

Между тем представитель комитета подчеркнул, если подобные нападки на Шияна продолжатся, то председатель ведомства, возможно, примет меры и подаст в суд.