Posted 26 ноября 2014,, 07:30

Published 26 ноября 2014,, 07:30

Modified 31 марта, 10:31

Updated 31 марта, 10:31

Железнодорожники Грузии объявили забастовку

26 ноября 2014, 07:30
Машинисты, проводники и технический персонал "Грузинской железной дороги" протестуют из-за запланированной на начало 2015 года аттестации сотрудников и введения новой системы оплаты труда. Протестующие опасаются, что эти меры приведут к понижению заработной платы. Переговоры сотрудников организации с департаментом железной дороги, прошедшие накануне, завершились безрезультатно.

ТБИЛИСИ, 26 ноября. Машинисты, проводники и технический персонал "Грузинской железной дороги" с утра в среду объявили полномасштабную бессрочную забастовку.

По информации агентства "Новости-Грузия", причиной забастовки стала запланированная в начале 2015 года аттестация сотрудников железной дороги и введение новой системы заработной платы. Сотрудники железной дороги опасаются, что нововведение приведет к понижению заработной платы.

"Новый профсоюз железнодорожников" заранее приносит извинения пассажирам железной дороги и компаниям перевозчикам за возможные неудобства. Надеемся, что общество отнесется с пониманием к справедливым требованием людей, которые трудоустроены на железной дороге, и выразит нам солидарность", — говорится в заявлении профсоюза.

Накануне сотрудники "Грузинской железной дороги" устроили предупредительную акцию у департамента железной дороги и провели переговоры с администрацией, которые завершились безрезультатно.

В организации работают 12,682 тыс. человек, из них в профсоюзе числятся около 4,8 тыс.