Цены на нефть корректируются вверх после вчерашнего обвала

28 ноября 2014, 15:20
Цены на нефть перешли в пятницу днем к росту после обвала в четверг на фоне решения ОПЕК не сокращать добычу сырья. По состоянию на 14:26 мск стоимость фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent выросла на 0,81% до $73,17 за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI поднималась на 0,31% до $69,24 за баррель.

МОСКВА, 28 ноября. Цены на нефть перешли в пятницу днем к росту после обвала в четверг на фоне решения ОПЕК не сокращать добычу сырья.

По состоянию на 14:26 мск стоимость фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent выросла на 0,81% до $73,17 за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI поднималась на 0,31% до $69,24 за баррель, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что накануне Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) по итогам 166-й конференции в Вене решила не сокращать квоты на добычу нефти, сохранив их на уровне 30 млн баррелей в сутки.

Рынки отреагировали на это решение обвальным падением цен на нефть. Цены на WTI и Brent на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже рухнули до многолетних минимумов — ниже $70 и $72 соответственно.

"Вчерашнее решение ОПЕК стало неожиданностью, если смотреть на реакцию рынка, и заставило инвесторов быть более осторожными…. Я бы не трогал запасы нефти и газа, так как это слишком рискованно сейчас", - отметил представитель Meriten Investment Management GmbH Тобиас Бритш.

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Бизнес
Подпишитесь