Modified 31 марта, 10:22

Updated 31 марта, 10:22

Белорусская биатлонистка Домрачева выиграла индивидуальную гонку

4 декабря 2014, 20:01

МИНСК, 4 декабря. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км с четырьмя огневыми рубежами, которая прошла в рамках первого этапа Кубка мира в шведском Остерсунде. Финская спортсменка Кайса Мякяряйнен стала второй с отставанием в 28 секунд.

Как передает "Советский спорт", обе биатлонистки совершили по два промаха.

Домрачева после победы в индивидуальной гонке в Эстерсунде призналась, что упала на дистанции.

"Я потеряла немного времени, когда упала, но очень довольна тем, что победила", - цитирует Домрачеву VG.

Спортсменка также рассказала, что у многих биатлонисток были повреждены лыжи из-за камней, попадавшихся на рыхлой лыжне.

Третьей стала украинка Валентина Семеренко, которая, отстреляв на «ноль», отстала от победительницы на 40 секунд. Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, которая финишировала на 11-м месте с отставанием более трех минут.