Posted 5 декабря 2014,, 13:31

Published 5 декабря 2014,, 13:31

Modified 31 марта, 10:22

Updated 31 марта, 10:22

Памфилова: К концу года Путину представят поправки в закон о статусе омбудсмена

5 декабря 2014, 13:31

МОСКВА, 5 декабря. Уполномоченная по правам человека в РФ Элла Памфилова считает, что пакет изменений в законодательство о статусе омбудсмена будет представлен президенту РФ Владимира Путина к концу года для последующего внесения в Госдуму.

По ее словам, предлагаемые изменения в конституционный закон о статусе уполномоченного по правам человека в РФ и другие нормативные акты позволят укрепить статус уполномоченных и правозащитников, а также дать стимул по созданию государственной системы защиты прав людей.

"Мы очень хорошо поработали вместе с управлениями администрации президента. Насколько я знаю, к концу года этот пакет будет вам представлен. Очень надеюсь на то, что именно вы его внесете", — сказала Памфилова, обращаясь к президенту.

"Мы, конечно, будем заниматься совершенствованием и принимать участие в работе по совершенствованию норм международного права, но, прежде всего, будем развивать свою собственную нормативную базу и свои собственные российские правозащитные организации", — сказал Путин.