СМИ: Из Томска в Луганск отправлены более 30 добровольцев

7 декабря 2014, 20:59

ТОМСК, 7 декабря. Из Томска в Луганскую область отправилась первая группа добровольцев. В составе отряда 31 человек в возрасте от 23 до 50 лет, говорится в сюжете телеканала ТВ2.

Как указано в сюжете, многие из них прошли Афганистан и Чечню.

Одни будут разведчиками, другие штурмовиками, третьи будут обеспечивать тыл. Организовал отправку Всероссийский союз ветеранов Афганистана.

По словам председателя правления Томского союза ветеранов Афганистана Михаила Колмакова, сейчас подобные отряды отправляются из разных городов Сибири. Снарядили томских добровольцев на деньги спонсоров.

«Официально с Красной площади наше руководство заявило, что нужно оказать помощь народу Луганской и Донецкой республик. Практически со всех регионов Сибири поехали добровольцы. У нас, я не скрываю, очень много ребят уехали поодиночке. Уже некоторые возвращаются. Поэтому было принято решение централизовано отправить группу. Есть командир, есть заместитель отряда», - сказал Михаил Колмаков.

Как рассказал один из ребят, перед отправкой в Луганск отряд тренировался. «Обидно за наших, что кто-то позволяет себе убивать детей, женщин. Мы не можем смотреть. Мы не едем туда, чтобы заработать, а чтобы прекратить этот беспредел», - сказал доброволец.

#Общество #Главное #Всегда актуально #В России #Украина
Подпишитесь