В ходе торгов нефть резко подскочила в цене

17 декабря 2014, 20:59

МОСКВА, 17 декабря. Котировки нефти перешли от снижения к резкому росту в ходе торгов в среду. По состоянию на 20:16 мск среды стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 5,16% — до $63,25 за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 3,92% — до $58,21 за баррель.

Как уточняет "Интерфакс" со ссылкой на аналитика Confluence Investment Билла О'Грейди, вероятно, это связано с позиционированием трейдеров, а не с изменениями фундаментальных показателей.

"Так как (фьючерсы — ред.) на нефть были настолько перепроданы, мы наблюдаем рост", — отметил, в свою очередь, старший рыночный аналитик Price Futures Group в Чикаго Фил Флинн (Phil Flynn). Вместе с тем другие аналитики считают, что рынок еще не нащупал "дно", и не исключают нового витка снижения цен на нефть, передает РИА "Новости".

На прошлой неделе запасы нефти в США сократились на 850 тыс. баррелей, тогда как аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали снижения на 2,25 млн баррелей. Американский институт нефти (API) накануне сообщил о росте запасов на 1,9 млн баррелей.

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Бизнес
Подпишитесь