В Калининграде на переоценку закрываются магазины стройматериалов

17 декабря 2014, 12:58

КАЛИНИНГРАД, 17 декабря. В Калининграде для переоценки закрылся ряд магазинов, торгующих стройматериалами.

Как рассказал «Новому Калининграду.Ru» один из покупателей, с утра магазины одной из торговых сетей уже не работали. «Охрана сказала, что идет переоценка товара», — отметил очевидец.

Строительные магазины другой торговой сети в среду утром работают: переоценка товаров была произведена ночью и продолжается сейчас. «Маркетологи в процессе. Цены "привязывают" к курсу доллара, установленному Центробанком. Вчера это было 60 рублей. Если курс вырастет, то цены опять изменятся. В среднем цены выросли на 40–50%. Вчера в магазинах наблюдался просто ажиотажный спрос — люди сметали с полок все, что могли, полки стояли пустыми, в кассы были огромные очереди», - рассказали в магазине.

Во вторник вечером в части супермаркетов и магазинах мелкооптовой торговли был отмечен повышенный спрос на долгохранящиеся продукты питания, бытовую химию и технику. Покупатели также запасались дорогим алкоголем, памперсами и консервами.

Накануне на переоценку закрывались также некоторые магазины электроники и бытовой техники. По оценкам продавцов-консультантов, товары подорожали на 5–20%.

#Экономика и бизнес #Всегда актуально #Россия #Калининград
Подпишитесь