Эксперт: Под налоговую амнистию могут попасть чиновники

18 декабря 2014, 16:59

МОСКВА, 18 декабря. Налоговая амнистия может коснуться не только налоговых составов, но и коррупционных. Такое мнение РБК высказал партнер UFG Wealth Management Дмитрий Кленов.

Он допустил, что под амнистию могут попасть и чиновники. По словам Кленова, все зависит от того, они законодательно ограничены во владении каким-то имуществом, существует ли конфликт интересов, или имущество, которое записано на их родственников, "попало к ним в результате коррупционных действий". "С уверенностью можно о чем-то говорить только когда мы увидим проект закона", – добавил он.

Сегодня во время ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что необходимо амнистировать "не только то, что есть в офшорах, но и то, что скрыто внутри России". "Нужно один раз заявить, что кому принадлежит, и пойти дальше", — считает Путин.

Он заявил, что никаких фильтров при амнистии капитала быть не должно. Ею смогут воспользоваться все, кто захочет. "Вопрос не в возврате капитала, вопрос в легализации", — пояснил он и добавил, что будет лично следить за тем, чтобы не было нарушений.

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Владимир Путин #Бизнес
Подпишитесь