Наркополицейские задержали торговку "спайсами" во дворе жилого дома на Волгоградском проспекте

19 декабря 2014, 12:59

МОСКВА, 19 декабря. Сотрудниками ФСКН по Москве задержана уроженка Республики Узбекистан, занимавшаяся сбытом курительных смесей.

Как сообщили в прессс-службе УФСКН РФ по Москве, в ходе проверочной закупки во дворе одного из жилых домов на Волгоградском проспекте оперативниками задержана девушка, которая незаконно сбыла пакет со "спайсами". По словам задержанной, около года назад приехала в Москву и жила случайными заработками. Друзья познакомили ее с женщиной, которая занималась сбытом спайсов. В последующем задержанная начала ей помогать фасовать наркотик в пакеты с разовыми дозами: в день они подготавливали более 30 штук. Через некоторое время задержанная решила выйти на организатора преступной группы, от которого стала получать наркотики напрямую и продавала их москвичам.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление других членов преступной группы. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

#Общество #Всегда актуально #Национальные проблемы России #Москва
Подпишитесь