Posted 19 декабря 2014,, 13:55

Published 19 декабря 2014,, 13:55

Modified 31 марта, 10:09

Updated 31 марта, 10:09

Власти Киргизии заподозрили директора русского драмтеатра в финансовых злоупотреблениях

19 декабря 2014, 13:55

БИШКЕК, 19 декабря. Прокуратура Киргизии возбудила уголовное дело в отношении директора Государственного национального русского театра драмы. Его подозревают в финансовых злоупотреблениях, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Прокуратурой Первомайского района города Бишкек в отношении директора Государственного национального русского театра драмы им. Чингиза Айтматова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "злоупотребление должностным положением" Уголовного кодекса республики. Проверка проведена по коллективному заявлению работников русского театра драмы", — говорится в сообщении

По данным ведомства, директор театра Александр Кулинский заключил дополнительные трудовые договоры с бухгалтером и юристом в нарушение штатного расписания и оплачивал их средствами специального счета театра. Несмотря на то, что все услуги, предусмотренные в трудовом договоре и без этого являлись их прямыми функциональными обязанностями.

В пресс-службе театра, "в адрес директора из правоохранительных органов пока не поступало каких-либо уведомлений о выдвигаемых обвинениях".