Posted 26 декабря 2014,, 16:20

Published 26 декабря 2014,, 16:20

Modified 31 марта, 10:03

Updated 31 марта, 10:03

ЛНР будет платить за свет "Энергорынку" Украины

26 декабря 2014, 16:20

ЛУГАНСК, 26 декабря. ООО "Луганское энергетическое объединение" планирует в будущем перечислять все платежи за потребленную электроэнергию украинскому государственному предприятию "Энергорынок". Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора ЛЭО Александр Емельяненко.

"Мы будем перечислять в "Энергорынок" Украины, чтобы к нашей республике не было никаких претензий", - приводит его слова "Луганский информационный центр".

По информации Емельяненко, для организации своевременных расчетов ЛЭО уже начало прием платежей от юридических лиц и предпринимателей в отделе сбыта, расположенном в Луганске.

Он также сообщил, что в Луганске с нового года откроется полноценный центр приема платежей на базе бывшего банка "Киевская Русь". Позже аналогичные центры будут созданы по всей республике, добавил и.о. гендиректора ЛЭО.

Ранее в Министерстве энергетики Украины заявили, что на случай применения веерных отключений электроэнергии на украинской территории разработан план отключений в Крыму, а также в зоне проведения "антитеррористической" операции в Донбассе.