Мутко: Стадионы в Калининграде и Екатеринбурге примут только матчи группового этапа ЧМ-2018

26 декабря 2014, 17:40

МОСКВА, 26 декабря. Стадионы в Екатеринбурге и Калининграде примут только матчи группового этапа ЧМ-2018 по футболу. Об этом, как сообщает Р-Спорт, заявил председатель оргкомитета "Россия-2018", министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Вы сами уже понимаете, что (стадионы. - Прим. "Росбалт") Екатеринбурга и Калининграда, вместимость которых будет 35 тыс., проведут (только матчи. - Прим. "Росбалта") группового этапа", - отметил министр.

Сегодня состоялось шестое заседание управляющего совета оргкомитета "Россия-2018".

Ранее Мутко заявил, что у оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году, существует дефицит бюджета на 2015 год, поэтому "оргкомитет рассчитывает на пожертвования от частных лиц".

Между тем, как рассказал вице-премьер Александр Рольбинов, строительство стадиона к Чемпионату мира по футболу на острове Октябрьский в Калининграде еще не началось. "Речь идет о том, что по проекту планировки общая площадь территории Острова — около 200 га. Соответственно, у нас она разбита на несколько этапов — до 2018 года и после 2018 года. До 2018 года у нас общая площадь, на которой необходимо провести консолидацию грунтов, — это около 160 га. Первое то, что мы сделали — 22 га. Сейчас мы делаем 44 га", — подчеркнул он.

Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу в декабре 2010 года. Мундиаль пройдет на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе на Центральном стадионе Екатеринбурга, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде и Нижнем Новгороде.

#Главное #Всегда актуально #Спорт #Россия #Калининград
Подпишитесь