Posted 29 декабря 2014,, 11:43

Published 29 декабря 2014,, 11:43

Modified 31 марта, 10:01

Updated 31 марта, 10:01

Фигуранты дела о мошенничестве в петербургском управлении по туризму предстанут перед судом

29 декабря 2014, 11:43
Фигуранты дела о крупном мошенничестве в управлении по туризму комитета по инвестициям и стратегическим проектам Смольного предстанут перед судом. Напомним, начальник отдела управления по туризму Елена Поздеева перевела на счет компании, с которой был заключен госконтракт, 12 млн рублей. Однако работы фирмой так и не были выполнены.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря. Фигуранты дела о крупном мошенничестве в управлении по туризму комитета по инвестициям и стратегическим проектам Смольного предстанут перед судом.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ по Петербургу, гендиректор фирмы “Сезам-принт” Сергей Щетинин (с этой компанией и был заключен скандальный госконтракт на изготовление полиграфической продукции), предприниматель Людмила Савченко и подчиненная главного фигуранта дела — начальника отдела управления по туризму Елены Поздеевой — Нина Колесник обвиняются по статье "мошенничество".

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Куйбышевский районный суд посадил Еленe Поздееву под домашний арест на два месяца.

В феврале 2012 года Елена Поздеева признала несостоявшимся открытый конкурс на изготовление полиграфической продукции, заключив контракт на оказание услуг с единственным участником — ООО "Сезам-принт". Обязательства "Сезам-принт" не выполнила, однако Поздеева подписала документы, подтвердив их выполнение, и перевела 12,3 млн рублей на счет компании, после чего, мошенники, обналичив сумму, скрылись.