В Москве огласят приговор по делу братьев Навальных

30 декабря 2014, 08:59

МОСКВА, 30 декабря. Замоскворецкий суд Москвы утром во вторник огласит приговор основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному и его брату Олегу по делу «Ив Роше».

Как написал в своем твиттере Алексей Навальный, в здание суда ему сразу попасть не удалось. "Сказано никого не пускать", - цитирует Навальный слова охранника.

У здания суда между тем уже задержаны четыре человека. Один из них с плакатом против Навального.

Напомним, оглашение приговора было назначено на 15 января, однако позже его перенесли.

По версии следствия, Алексей Навальный и его брат Олег, являющийся руководителем департамента внутренних почтовых отправлений "Почты России", с 2008 по 2013 год мошенническим путем похитили денежные средства компании "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 млн руб., а также ООО "Многопрофильная процессинговая компания" в размере более 4,4 млн рублей.

Гособвинение потребовало для братьев Навальных до 10 лет колонии, после чего сторонники оппозиционера создали страницу в Facebook для планирования уличных акций в его поддержку. Страница мероприятия за сутки успела собрать более 12 тыс. участников. Позже страница была заблокирована по требованию Генпрокуратуры на основании ФЗ от 2013 года о досудебной блокировке сайтов.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Ив #Алексей Навальный #Москва
Подпишитесь