Эксперты назвали самые угоняемые машины в России

31 декабря 2014, 11:50

МОСКВА, 31 декабря. Эксперты составили рейтинг автомобилей, которые чаще всего похищались на территории нашей страны. Лидером, представляющих особенный интерес для злоумышленников, стал кроссовер Honda CR-V. На втором месте: гольф-класс от Mazda 3, замыкает тройку представительская Mazda 6.

Также эксперты по безопасности отмечают, что с сентября месяца стало наблюдаться также увеличение количества угонов среди европейских автомобилей премиум-класса: Mercedes, BMW, Volvo и Range Rover. Однако они в таблицу угонов почему-то не вошли.

Итак, список наиболее часто угоняемых автомобилей 2014 года выглядит следующим образом:

1. Honda Cr-v

2. Mazda 3

3. Mazda 6

4. Toyota Land Cruiser

5. Honda Accord

6. Mazda CX-7

7. Honda Civic

8. Toyota Camry

9. Toyota RAV 4

10. Toyota Land Cruiser Prado.

О схожей статистике говорят и многие другие рейтинги, широко представленные отраслевыми информационными ресурсами. Все они также сходятся и в другом: наиболее распространенное время для угона автомобиля - это ночь, а именно с полуночи до 5 утра. В это время суток совершается вдвое больше угонов, нежели днем, передает Newsru.

Как ни парадоксально, но самые "любимые" дни недели угонщиков - это среда и суббота. Как отмечают специалисты, в эти дни машины угоняют вдвое чаще, чем в остальные дни недели.

#Общество #Всегда актуально #Стиль #Автомир
Подпишитесь