В Москве бывшие омоновцы совершали карманные кражи

23 января 2015, 20:02

МОСКВА, 23 января. В столице судят шесть бывших омоновцев, которые совершали кражи, используя схемы уличных карманников, сообщает LifeNews.

По версии обвинения, около года назад один из бывших сотрудников ЦСН ОМОН ГУ МВД России по Москве вместе со своими коллегами, двое из которых на тот момент работали в правоохранительных органах, организовал банду. Специализировались преступники на карманных кражах в местах большого скопления людей — на станциях и переходах метро, в филиалах банков.

Сотрудники ОМОНа в гражданской одежде выбирали жертву и отвлекали внимание полицейских, охраны и окружающих людей. Создавая видимость разговора по мобильному, они следили за окружающей обстановкой, чтобы при необходимости предупредить сообщников.

По предварительной информации следствия, за полгода злоумышленники совершили несколько десятков преступлений, однако пока удалось установить только шесть. На каждом эпизоде банда работала в полном составе. Это подтверждают многочисленные записи с камер видеонаблюдения.

Никто из участников криминальной группы своей вины не признает.

#Общество #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь