Медведев "всех предупредил", что снижение расходов бюджета продолжится

27 января 2015, 18:01

МОСКВА, 27 января. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил на совещании по вопросам животноводства, что правительство будет и дальше сокращать расходы бюджета.

"Хочу всех предупредить, что в этом году не будет просто и сельскому хозяйству тоже, - приводит ТАСС его слова. - Бюджет сформирован в очень сложных условиях. Более того, нам и сейчас приходится принимать решения, которые, к сожалению, направлены на ограничения трат".

По словам премьера, "нам вместе надо будет выработать антикризисные планы, которые будут пронизывать всю страну". Частью этих антикризисных планов может быть стратегия развития животноводства. "Очевидно, что помимо бюджета есть дополнительный набор ограничений - это ограничения по финансам, ограничения по ликвидности", - добавил он.

Ранее Медведев заявил, что планирует подписать антикризисный план вечером во вторник, после того как будут урегулированы все детали. По его словам, накануне правительство в целом одобрило этот план, а вечером в тот же день он был согласован с президентом РФ Владимиром Путиным. "В плане охвачены все базовые секторы экономики, в том числе аграрный сектор, который показывает неплохой прирост в последние годы и сейчас с учетом необходимости импортозамещения продовольствия должен обеспечить выполнение этой задачи", — уточнил премьер.

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Дмитрий Медведев #Бизнес #Калининград
Подпишитесь