Куба, познавшая на себе эмбарго США, осудила санкции против России

29 января 2015, 08:59

ГАВАНА, 29 января. Экономическая и финансовая блокады Кубы со стороны США должна прекратиться с восстановлением дипломатических отношений между странами, заявил кубинский президент Рауль Кастро.

В выступлении на III саммите глав государств и правительств Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC) он сказал, что «не нужно полагать, будто Куба откажется от своих идеалов независимости и свободы или своих принципов ради налаживания дипломатических отношений с североамериканской страной».

Кубинский лидер также осудил введение санкций против России и вновь заявил о своей солидарности с Палестиной, подчеркивая, что США необходимо прекратить накладывать вето в ООН на поддерживающие палестинцев решения, сообщает РБК.

17 декабря 2014 года США и Куба договорились о нормализации отношений. Дипломатические отношения между странами были разорваны в 1961 году. При воостановлении связей Гавана пошла на ряд уступок США, выпустив политических заключенных по представленному Вашингтоном списку.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Рауль Кастро
Подпишитесь