В Госдуму внесен законопроект о продлении сроков бесплатной приватизации жилья

30 января 2015, 18:15

МОСКВА, 30 января. В Госдуму внесен законопроект о продлении до 1 марта 2018 года срока бесплатной приватизации жилья, передает корреспондент "Росбалта".

Инициаторами выступила группа депутатов от "Справедливой России" во главе с Оксаной Дмитриевой. Необходимость продления сроков приватизации депутаты аргументировали тем, что значительная часть граждан, проживающих в аварийном и ветхом жилье и ожидающих расселения, лишатся после 1 марта 2015 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию.

Таким правом не смогут воспользоваться и граждане, которые получат жилье после 1 марта 2015 года в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Таким образом, граждане будут поставлены в неравное положение с гражданами, получившими и приватизировавшими жилье до 1 марта 2015 года, отмечается в пояснительной записке к документу.

Между тем, в профильном думском комитете по гражданскому законодательству придерживаются другой позиции и не считают возможным продление сроков бесплатной приватизации жилья.

#Общество #Главное #Всегда актуально
Подпишитесь