Каскадер Иншаков дал показания по делу о вымогательстве $2 млн

2 февраля 2015, 05:38
В Замоскворецком суде Москвы на слушаниях над уроженцами Чечни, обвиняемыми в вымогательстве у бывшего члена Совета Федерации Михаила Капуры, выступил один из главных свидетелей - глава Ассоциации каскадеров России Александр Иншаков. Он охарактеризовал подсудимых исключительно с положительной стороны.

МОСКВА, 2 февраля. В Замоскворецком суде Москвы на слушаниях над уроженцами Чечни, обвиняемыми в вымогательстве $2 млн у бывшего члена Совета Федерации Михаила Капуры, выступил один из главных свидетелей - глава Ассоциации каскадеров России Александр Иншаков. Он охарактеризовал подсудимых исключительно с положительной стороны.

В своем выступлении в суде глава Ассоциации отметил, что обвиняемые – «крайне вежливые и воспитанные ребята». По словам Иншакова, лично он хорошо знает только одного из подсудимых – Рустамбека Агаева. Рассказывая о сути рассматриваемого дела, Иншаков сообщил, что его хороший знакомый Ралиф Сафин поделился с ним своими проблемами: якобы он передал $2 млн Капуре для решения неких проблем, но тот ничего не сделал, а деньги не возвращает. Как-то Сафин и Иншаков были в одном из ресторанов, когда к их столику подошел поздороваться Агаев. Вновь была поднята тема долга Капуры. Однако, по словам Иншакова, о чем говорили Сафин и Рустамбек, он не знает, поскольку во время их разговора отходил. Когда он вернулся, Агаев сообщил ему, что будет действовать в рамках закона.

Напомним, перед судом предстали Рустамбек Агаев, Бекхан Газапхаджиев, Артур Инзиев, Магомед Усманов, Бекхан Шакаров и Маруф Каримов. Всем им в окончательной редакции были предъявлены обвинения по части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой). По версии следствия, уроженцы Чечни требовали $2 млн у Михаила Капуры.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Артур #Александр Иншаков #Москва #Россия
Подпишитесь