Posted 4 февраля 2015,, 13:00

Published 4 февраля 2015,, 13:00

Modified 31 марта, 09:33

Updated 31 марта, 09:33

Дочь оперной певицы Елены Образцовой выступит на концерте в память о матери

4 февраля 2015, 13:00

МОСКВА, 4 февраля. В Москве 8 февраля состоится концерт, посвященный великой оперной певице Елене Образцовой. В мероприятии в Малом зале Московской консерватории имени Чайковского примет участие дочь оперной дивы Елена Макарова.

Как передает РИА "Новости", концерт называется "Елене Образцовой посвящается…". По словам ректора консерватории Александра Соколова, на 8 февраля был запланирован сольный концерт Образцовой.

Кроме Елены Макаровой (меццо-сопрано) в концерте примут участие Маквала Касрашвили (сопрано), Юлия Лежнева (сопрано), Анна Аглатова (сопрано), Бадри Майсурадзе (тенор), Василий Ладюк (баритон), Ильдар Абдразаков (бас) и Борислав Струлев (виолончель).

Елена Образцова скончалась 12 января в клинике в Германии в возрасте 75 лет. Ее похоронили на Новодевичьем кладбище Москвы.

Образцова, обладавшая голосом меццо-сопрано, была одной из самых знаменитых исполнительниц партии Кармен в одноименной опере. В 1975 году на фестивале к столетию оперы "Кармен" в Испании ее признали лучшей исполнительницей этой партии во всем мире.