Posted 4 февраля 2015,, 14:57

Published 4 февраля 2015,, 14:57

Modified 31 марта, 09:33

Updated 31 марта, 09:33

В ОП РФ взяли под защиту семью мужчины, убившего двух грабителей в Подмосковье

4 февраля 2015, 14:57

МОСКВА, 4 февраля. В Общественной палате России взяли под защиту семью из Горловки, на которую в доме в Подмосковье напали грабители. Об этом заявил член ОП, глава общественного совета при МВД Анатолий Кучерена.

"Мы взяли под защиту всю семью. Будем помогать, если нужно… Здесь закон на стороне семьи, Александр (зять) не превышал пределов необходимой обороны, действовал в рамках закона, так что все будет нормально", — сказал Кучерена. По его словам, для уголовной ответственности Александра, который защищал семью, нет никаких оснований, передает РИА "Новости".

2 февраля в поселке Нахабино шестеро неизвестных в масках напали на подходящих к своему дому предпринимателя и его супругу. Угрожая ножами они связали мужчину и женщину. Посадив их в одной из комнат дома, стали требовать деньги и украшения. Заполучив 1,5 млн рублей, двое из грабителей пошли в гостевой дом, где спали дочь предпринимателя, зять и пятилетний ребенок. Злоумышленники сначала нанесли удары девушке, а затем в ходе драки нанесли несколько ножевых ранения ее мужу.

В ходе борьбы мужчина выхватил у нападавших нож и нанес им удары обоим грабителям. От полученных ранений двое злоумышленников скончались на месте, а зять предпринимателя доставлен в больницу с двумя проникающими колото-резаными ранениями груди и живота. Остальные нападавшие с места происшествия скрылись.

По факту нападения СКР возбудил уголовное дело.