Modified 31 марта, 09:30

Updated 31 марта, 09:30

Россия проиграла Чехии второй матч Еврохоккейтура

7 февраля 2015, 15:36

МОСКВА, 7 февраля. Сборная России проиграла второй матч команде Чехии в рамках Еврохоккейтура со счетом 3:4, передает СовСпорт.

К середине первого периода хозяева "О2 Арены" вели со счетом 2:0. По шайбе забросили Михал Вондрка и Томаш Зогорна. Однако затем подопечным Олега Знарка удалось сравнять счет благодаря голам Антона Слепышева и Антона Лазарева. На 30-й минуте Вондрка оформил дубль и снова вывел чехов вперед.

В начале третьего периода Андрей Попов вновь сравнял счет. За пять минут до конца основного времени матча в ворота Александра Шарыченкова был назначен буллит, который реализовал Владимир Свачина. Этот гол стал победным.

5 февраля в Карловых Варах сборная Чехии также обыграла россиян со счетом 3:0.

Подопечные Владимира Ружички одержали вторую победу в Евротуре и, имея в активе восемь очков, занимают четвертое место в общем зачете. На счету сборной России осталось 13 очков, и подопечные Олега Знарка продолжают лидировать в Евротуре.

Следующие матчи в рамках Еврохоккейтура сборная России проведет 16-го и 18-го апреля на выезде против команды Финляндии.