ГИБДД: Ремонт объездной дороги сократил пробки на новгородском участке трассы М10

9 февраля 2015, 13:58

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 февраля. На новгородском участке федеральной трассы Москва - Санкт-Петербург (М10, "Россия") проведены работы по восстановлению объездной грунтовой дороги, что сократило время задержки, сообщил "Интерфаксу" представитель регионального управления ГИБДД.

"Петербургское ООО "Технострой", которое ведет на трассе ремонтные работы, незамедлительно выполнило ряд мероприятий по устранению недостатков (на объездном маршруте - прим.редю): подсыпало и провело профилирование покрытия проезжей части. В результате принятых мер скорость транспортного потока увеличилась, и время задержки сократилось", - сообщил представитель ГИБДД.

При этом в отношении должностного лица "Техностроя" за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения возбуждено административное дело.

В минувшее воскресенье у населенного пункта Красные Станки на 486-м км трассы Москва - Санкт-Петербург в результате работ по замене трубы с водой под трассой была полностью перекрыта магистраль. Был организован объезд объезд участка по грунтовой дороге, однако маршрут оказался разбит тяжелыми грузовиками и в результате с обеих сторон ремонтируемого участка возникли пробки длиной до 10 км.

Полностью завершить запланированный ремонт дороги компания намерена до 14 февраля.

#Главное #Происшествия #Всегда актуально #В России #Петербург #Москва #Автомир
Подпишитесь