Сухенко сложил с себя полномочия депутата ЗакСа

11 февраля 2015, 14:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля. Член фракции ЛДПР Константин Сухенко официально сложил с себя полномочия депутата ЗакСа. Об этом в ходе заседания городского парламента объявил спикер Вячеслав Макаров, передает корреспондент "Росбалта".

Данное решение Сухенко принял по собственному желанию, так как ему была предложена должность главы комитета по культуре. Мандат депутата перейдет его помощнице Анне Евстигнеевой.

Подробнее о назначении Сухенко читайте здесь.

Константин Сухенко родился в Ленинграде в 1961 году. В 1983 году закончил журфак ЛГУ, работал корреспондентом газеты "Светлана" при объединении электронного приборостроения. Позднее стал генеральным директором издательского дома "Шанс". С 1998 года занимал должность помощника депутата ЗакСа, с 2000 года сам стал депутатом. С тех пор регулярно избирался в городской парламент. Кроме того, имеет диплом Северо-Западной академии государственной службы. Член фракции ЛДПР, сейчас является главой бюджетно-финансового комитета. Женат, есть сын и дочь. Сухенко участвовал в выборах губернатора в 2003 и 2014 годах
#Политика #Всегда актуально #Вячеслав Макаров #Петербург #Политическое ралли
Подпишитесь