Чижов: Российские танки на Украине еще не доказывают военную помощь ополченцам

12 февраля 2015, 08:45

МОСКВА, 12 февраля. Наличие российских танков в районе конфликта в Донецкой области не доказывает, что РФ якобы оказывает военную помощь ополченцам. Об этом в интервью CNN заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов.

"Российские танки могут быть замечены по всему миру, и Украина, конечно, заполнена ими. Потому что российские танки, советские танки, производились как в России, так и на Украине. Поэтому это не является объективным доказательством", — передает его слова РИА Новости.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил на Мюнхенской конференции по безопасности, что "границы двух, некогда дружественных государств, которые использовались раньше для транспортировки товаров и продуктов, сейчас кишат российскими танками и личным составом".

"Сколько еще доказательств необходимо миру для того, чтобы признать очевидный факт — присутствия иностранного военного оборудования, российских инструкторов и регулярных войск (на Украине)? Сегодня я взял с собой паспорт и военный билет российских солдат и офицеров, которые пришли к нам и оставили их. Это лучшее доказательство агрессии и присутствия российских войск",- отметил Порошенко.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Владимир Чижов #Петр Порошенко #Украина
Подпишитесь