Fitch и S&P обновили данные по рейтингам российских регионов

20 февраля 2015, 21:10

МОСКВА, 20 февраля. Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Самары в национальной и иностранной валюте с "BB" до "BB+", говорится в пресс-релизе агентства.

Краткосрочный РДЭ города был подтвержден на уровне "B", рейтинг по национальной шкале повышен с "AA-(rus)" до "AA(rus)". Прогноз изменения долгосрочных рейтингов - "стабильный".

Кроме того, были подтверждены долгосрочные РДЭ Смоленской области на уровне "B+", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "B" и рейтинг по национальной шкале "A-(rus)".

Между тем служба кредитных рейтингов Standard & Poor's подтвердила долгосрочные рейтинги Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) в национальной и иностранной валютах на уровне "BB+".

Прогноз изменения рейтингов - "негативный". Долгосрочный рейтинг по национальной шкале подтвержден на уровне "ruAA+".

Standard & Poor's также подтвердило долгосрочные рейтинги Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и города Сургут в национальной и иностранной валютах на уровне "BB+".

Прогноз изменения рейтингов оставлен на "негативном" уровне. Долгосрочный рейтинг по национальной шкале подтвержден на уровне "ruAA+".

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Бизнес #Россия
Подпишитесь