Posted 26 февраля 2015,, 12:01

Published 26 февраля 2015,, 12:01

Modified 31 марта, 09:14

Updated 31 марта, 09:14

Песков: Визит Путина на Кипр согласуют по дипломатическим каналам

26 февраля 2015, 12:01

МОСКВА, 26 февраля. Визит президента России Владимира Путина на Кипр, в ответ на приглашение президента Республики Никоса Анастасиадиса, будет согласован по дипломатическим каналам. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Это будет согласовано по дипломатическим каналом", - цитирует Пескова ТАСС.

Накануне Владимир Путин встретился с Никосом Анастасиадисом, находившимся в России с официальным визитом. В ходе встречи глава Кипра пригласил российского президента посетить страну с ответным визитом, сообщает пресс-служба Кремля.

"Мой визит сюда происходит в период, который можно назвать решающим с учетом конъюнктуры отношений. И самое малое, что я мог сделать, – это в эту непростую конъюнктуру посетить Россию с тем, чтобы заверить в том, что, несмотря на эти события, факторы, наши отношения всё равно будут развиваться. Кроме того, наше стратегическое сотрудничество не направлено против какой-либо другой страны", — заявил Анастасиадис.

Россия и Кипр в ходе переговоров в Кремле подписали девять документов о сотрудничестве, в том числе военном и военно-морском.