Ляшко обозвал нехорошим словом зампреда Нацбанка Украины

27 февраля 2015, 20:55

КИЕВ, 27 февраля. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко раскритиковал заместителя председателя Нацбанка Украины Александра Писарука, уехавшего отдыхать в Таиланд в том момент, когда в стране падает национальная валюта.

«По моей информации, первый заместитель председателя НБУ Александр Писарук в среду прилетел отдыхать в Таиланд. И эти люди отвечают за стабильность гривны?! Сволочь!» — возмутился одиозный политик на своей странице в Facebook.

Ранее в пятницу Ляшко принял участие в акции протеста у здания Национального банка Украины против введенного запрета НБУ на покупку иностранной валюты по поручению клиентов.

Сотрудники полиции применили силу против демонстрантов, некоторые из которых получили травмы. По словам главы МВД Арсена Авакова, ответственные за разгон протестующих будут уволены.

Ранее Ляшко заявил, что из-за неприемлемого требования президента Украины Петра Порошенко вынужден был досрочно покинуть заседание Национального совета реформ. Глава государства потребовал от депутата извиниться перед главой ведомства Валерией Гонтаревой за то, что тот забросал женщину денежными купюрами во время ее выступления в парламенте. До этого Ляшко обозвал Гонтареву "дурой" за сравнение гривны с российским рублем.

#Политика #Всегда актуально #Олег Ляшко #Украина
Подпишитесь