На "Беларусьфильме" открестились от бойкота в адрес Пореченкова

1 марта 2015, 23:57

МИНСК, 1 марта. Начальник отдела рекламы киностудии «Беларусьфильм» опроверг информацию о конфликте с актером Михаилом Пореченковым. Россиянин должен был играть роль сотрудника НКВД в фильме, посвященном событиям 1943 года.

«Если и случилось, то между заказчиками, арендаторами студии. Сам «Беларусьфильм» никакого отношения к этому не имеет. И никаких заявлений наши сотрудники никому не писали, хотя бы потому, что сама киностудия на сегодняшний день ничего не снимает», — цитирует Михаила Катюшенко «Наша нiва».

Ранее сегодня сообщалось, что на "Беларусьфильме" отказались работать с объявленным в розыск на Украине Михаилом Пореченковым. Актера не стали заселять в отель, как это было прописано в райдере, поскольку "он мог плохо повлиять на репутацию компании". В свою очередь, россиянин якобы заявил, что "на одном поле с такими белорусами не сядет".

В октябре прошлого года пользователи Сети растиражировали видеоролики, на которых Пореченков, посетивший Донецк, попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета в сторону украинских позиций. При этом на нем была каска с надписью "Пресса". МВД Украины открыло по факту инцидента уголовное производство.

#Общество #Главное #Всегда актуально #В мире #Москва #Политическое ралли
Подпишитесь