Судья отклонила ходатайство ФСИН об изменении меры пресечения Евгении Васильевой

3 марта 2015, 20:00

МОСКВА, 3 марта. Пресненский суд Москвы отказался менять меру пресечения фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, которая, по информации ФСИН, нарушила условия домашнего ареста, сообщает "Интерфакс".

Таким образом, судья Татьяна Васюченко отклонила ходатайство ФСИН.

Ранее в ФСИН попросили изменить меру пресечения Васильевой. Как рассказал РИА "Новости" сотрудник Пресненского суда Москвы, "ФСИН заявила ходатайство об изменении Васильевой меры пресечения, так как она нарушила условия домашнего ареста".

ФСИН пояснила, что суд разрешил обвиняемой, которая находится под домашним арестом, на один день съездить в Санкт-Петербург на похороны ее бабушки, а Васильева выехала также и в Ленинградскую область, на что ей разрешения не давали.

Пресненский суд Москвы разрешил основной фигурантке дела "Оборонсервиса" отлучиться из столицы на похороны бабушки в Санкт-Петербург.

Евгения Васильева обвиняется в превышении должностных полномочий, мошенничестве в особо крупном размере, злоупотреблении полномочиями и легализации денежных средств. По данным следствия, она организовывала продажу по заниженной цене наиболее ликвидных объектов недвижимости, акций и другого имущества ОАО "Оборонсервис". Ущерб от ее действий оценивается более чем в 3 млрд руб.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Евгения Васильева #Москва #Татьяна Васюченко
Подпишитесь