Минфин отрицает данные СМИ о принадлежности ведомству авто, задержанного по делу об убийстве Немцова

4 марта 2015, 11:50

МОСКВА, 4 марта. Министерство финансов России отрицает данные СМИ о том, что в рамках расследования убийства известного российского политика Бориса Немцова полиция объявила в розыск и задержала автомобиль, принадлежащий ведомству.

"Автомобиль Ford, о котором идет речь, не принадлежит министерству финансов. Это автомобиль ведомственной охраны, самостоятельного ФГУП, обслуживающего Минфин, Гознак и другие структуры", - говорится в сообщении пресс-службы министерства, передает "Интерфакс".

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступник выстрелил ему в спину не менее шести раз и скрылся с места происшествия. Главной свидетельницей по делу является подруга Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая, сопровождавшая политика в момент убийства.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Следствие отрабатывает несколько версий, не исключая и заказное убийство. За любую информацию, которая поможет найти убийц, назначена награда в 3 млн руб.

Накануне в Сахаровском центре прошла церемония прощания с погибшим. Политика похоронили на Троекуровском кладбище Москвы.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Борис Немцов #Москва
Подпишитесь