Россия и Египет подписали протокол о военном сотрудничестве

4 марта 2015, 11:56

МОСКВА, 4 марта. Россия и Египет подписали протокол между правительствами стран о военном сотрудничестве и положение о совместной российско-египетской комиссии по ВТС, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Также стороны подписали протокол первого заседания совместной российско-египетской комиссии по ВТС, которое прошло сегодня под председательством главы Минобороны РФ Сергея Шойгу и министра обороны и военной промышленности Египта Седки Собхи Саида Ахмеда.

Как сообщили в управлении пресс-службы, "в ходе заседания комиссии стороны подвели итоги ВТС в 2014 году и наметили основные перспективы взаимодействия в данной области на 2015 год".

Накануне Шойгу предложил наполненить соглашения "конкретным содержанием", сделав акцент на совместной борьбе с терроризмом. "Разумеется, в центре внимания будут и вопросы обучения египетских военнослужащих в вузах Минобороны и ряд других направлений, представляющих взаимный интерес", - отметил глава российского военного ведомства.

Весной прошлого года Россия и Египет подписали протокол о ВТС, который позволил создать нормативно-правовую базу для организации взаимодействия "по направлениям, представляющим взаимный интерес".

#Общество #Главное #Всегда актуально
Подпишитесь