Posted 6 марта 2015,, 10:25

Published 6 марта 2015,, 10:25

Modified 31 марта, 09:06

Updated 31 марта, 09:06

В компании, строившей Золотой мост во Владивостоке и объекты космодрома, введена процедура наблюдения

6 марта 2015, 10:25

ВЛАДИВОСТОК, 6 марта. Арбитражный суд Приморского края ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания", которая ранее обратилась с заявлением о признании себя банкротом.

Компания занималась строительством вантового моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке. В настоящее время "ТМК" строит туннель в Хасанском районе и объекты на космодроме Восточный. Однако в скором времени компания может быть ликвидирована, сообщил PrimaMedia совладелец и экс-гендиректор "ТМК", а в настоящее время - директор департамента промышленности и транспорта Приморского края Виктор Гребнев.

Заявление от "ТМК" о признании компании несостоятельной поступило в краевой арбитраж месяц назад. Согласно картотеке судебных дел, в среду был принят судебный акт о введении в отношении должника процедуры наблюдения. Также была рассмотрена информация о кандидатуре арбитражного управляющего из числа членов саморегулируемой организация.

"Позавчера началась первая стадия банкротства – процедура наблюдения", - сообщил агентству экс-гендиректор компании Виктор Гребнев. По его словам, компания, так много сделавшая для Приморского края, оказалась сейчас не у дел, и сохранить ее теперь вряд ли получится.

"Мне жалко самому. Я отработал в этой компании 35 лет, сделал ее своими руками. Но теперь она оказалась никому не нужна, – считает Виктор Гребнев. – Есть внешний управляющий, но об оздоровлении говорить уже не приходится. В офисе сейчас работают судебные приставы".

По утверждению Гребнева, у компании достаточно имущества, чтобы рассчитаться со всеми кредиторами.