Modified 31 марта, 09:04

Updated 31 марта, 09:04

Каждый четвертый мяч Рондона попадает в ворота противника

10 марта 2015, 17:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 марта. Прошедший матч "Зенита" с екатеринбургским "Уралом" пополнил копилку достижений сине-бело-голубых. Об этом свидетельствуют данные центра статистики "Зенита" и исследование Opta Sports.

Так, прошедшая игра стала двенадцатым по счету "сухим" матчем чемпионата России для вратаря "Зенита" Юрия Лодыгина. Тем самым игрок упрочил свое лидерство среди других голкиперов клуба.

Луиш Нету отличился своим участием в эффектных футбольных маневрах. За прошедшую игру Нету поучаствовал в двух самых популярных комбинациях матча — португалец сделал 12 передач на Гарая и принял восемь пасов от Смольникова.

В лидерах по бомбардирству значится нападающий "Зенита" Саломон Рондон. По данным исследований, в текущем чемпионате на его счету десять забитых в ворота соперников мячей, а в этом сезоне каждый четвертый его удар приносит положительный результат, утверждают статисты.
Петербургский "Зенит" разгромил екатеринбургский "Урал" в матче 18-го тура чемпионата России со счетом 3:0. Автором всех трех голов, забитых в ходе матча, стал Саломон Рондон, отличившийся на 45-й, 70-й и 78-й минутах игры. Встреча с итальянским "Торино" предстоит сине-бело-голубым уже послезавтра. Футбольное сообщество Европы верит в безоговорочную победу петербуржцев в предстоящей 1/8 финала Лиги.