Posted 11 марта 2015,, 10:15

Published 11 марта 2015,, 10:15

Modified 31 марта, 09:03

Updated 31 марта, 09:03

Ирландский парикмахер бесплатно стрижет бездомных

11 марта 2015, 10:15

ДУБЛИН, 11 марта. Ирландский парикмахер Уоррен Флинн начал бесплатно стричь бездомных. Мужчина объяснил это тем, что хочет лично помогать оказавшимся на «периферии общества». Когда история парикмахера попала в СМИ, его номинировали на премию «Гордость Ирландии».

22-летний Флинн впервые подстриг бездомного в конце прошлого года, передает Lenta.ru. Мужчина рассказал, что тогда находился на больничном из-за перелома руки, однако мог стричь людей одной рукой. «Однажды я увидел у станции Пирс-стрит в Дублине парня, который сидел на спальном мешке. Я угостил его кофе, а потом предложил подстричь — с собой у меня были все нужные инструменты», — отметил парикмахер.

Флинн сделал мужчине, который не стригся уже более года, новую прическу. После этого парикмахер, работающий со вторника по субботу, стал каждые выходные выходить на улице Дублина и стричь бездомных. На сегодняшний день Флинн сделал новые прически уже нескольким десяткам бездомных.

История Флинна получила огласку благодаря местной жительнице Эвелин Дойл, которая написала о парикмахере в Facebook. До этого момента даже близкие друзья и родственники парикмахера не знали, где он проводит все свои выходные.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook