Posted 13 марта 2015,, 11:07

Published 13 марта 2015,, 11:07

Modified 31 марта, 09:01

Updated 31 марта, 09:01

Прокуратура уличила секс-шопы в нанесении вреда духовно-нравственному развитию калининградцев

13 марта 2015, 11:07

КАЛИНИНГРАД, 13 марта. Прокуратура Калининградской области при проверке выявила нарушения в деятельности секс-шопов.

Как рассказали в ведомстве прокуратура Центрального района Калининграда проверила секс-шопы у городского парка «Луизенваль».

Так, на автостоянке на улице Елены Ковальчук магазин «ERO-BUS» ИП Шпанько работает в автобусе марки «ПАЗ». Аналогичные магазины расположены на проспекте Мира - «Соблазн» ИП Бойко и «Формула любви» ИП Бабенко.

"Вопреки требованиям закона Калининградской области от 18.01.2008 N 217 "О защите населения Калининградской области от информационной продукции, наносящей вред духовно-нравственному развитию", установившим ограничения по распространению и продаже продукции эротического и сексуального характера, указанные торговые организации не оформили специальное согласование с органами местного самоуправления по размещению соответствующего магазина, а магазин «ERO-BUS», кроме того, нарушил запрет на торговлю данной продукцией в нестационарных объектах", - сообщили в прокуратуре.

По результатам проверки прокурор района руководителям магазинов «Соблазн» и «Формула любви» внес соответствующие представления, а в отношении директора магазина «ERO-BUS» - возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.27 КоАП Калининградской области (нарушение установленных законодательством Калининградской области правил продажи и распространения продукции эротического и (или) сексуального характера).