Modified 31 марта, 09:00

Updated 31 марта, 09:00

От сборных РФ по биатлону и шорт-треку отвернулась удача

15 марта 2015, 18:17

МОСКВА, 15 марта. В заключительной гонке чемпионата мира по биатлону в финском Контиолахти лидер росийской сборной Антон Шипулин занял седьмое место.

"Золото" в 15-километровом масс-старте завоевал словенец Яков Фак. Серебряную медаль завоевал его чех Ондржей Моравец, замкнул тройку призеров норвежец Тарьей Бе.

Евгений Гараничев финишировал 11-м с двумя промахами, а Шипулин промахнулся трижды.

У женщин в масс-старте чемпионкой стала украинская биатлонистка Валентина Семеренко. Она не допустила ни одного промаха на всех огневых рубежах и в итоге опередила на шесть секунд пришедшую второй Франциску Пройс из Германии.

Третье место с 12-секундным отставанием от лидера у итальянки Карин Оберхофер.

Лучшая из россиянок Екатерина Шумилова стала лишь 10-й.

Неудачи в нынешнем сезоне преследуют россиян и в другом зимнем виде спорта - шорт-треке. По крайней мере без медалей остался лидер российской команды - шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан. Тем не менее другой представитель нашей сборной - Семен Елистратов победил на дистанции 1500 м, став пятым в общем зачете.

На дистанции дистанции 3000 м победил голландец Сьенки Кнегт. На втором месте кореец Пак Се Ен (5.05,344). "Бронза" у китайца У Дацзина (5.06,093). Елистратов тут стал пятым (5.10,099).