Posted 19 марта 2015,, 09:13

Published 19 марта 2015,, 09:13

Modified 31 марта, 08:56

Updated 31 марта, 08:56

Надежда Бабкина отмечает 65-летний юбилей

19 марта 2015, 09:13

МОСКВА, 19 марта. Народная артистка России Надежда Бабкина празднует сегодня 65-летие. Президент России Владимир Путин поздравил певицу со знаменательным событием.

«Вы по праву принадлежите к плеяде ярких, талантливых исполнителей, творчество которых неразрывно связано с русской песней, замечательными традициями и популяризацией народного искусства. Превосходные вокальные данные, артистический темперамент, уважение к своим слушателям снискали вам профессиональное признание и искреннюю любовь публики. И конечно, большого уважения заслуживает ваша активная жизненная, гражданская позиция и неустанное внимание, которое вы уделяете значимой общественной, просветительской, благотворительной работе», - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме главы государства.

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин также поздравил Бабкину с юбилеем, назвав ее "талантливой певицей и замечательным организатором".

"Вы вносите большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства, сохранение и популяризацию культурного наследия народов России. Ваше прекрасное и самобытное исполнение русских песен снискало вам искреннюю любовь миллионов зрителей и слушателей в нашей стране и за рубежом. Созданный и возглавляемый вами театр фольклора является уникальным творческим коллективом, украшающим культурное пространство Москвы. ваш высокий профессионализм востребован на парламентском поприще. Будучи депутатом Мосгордумы, вы способствуете успешному решению важных задач развития столицы», - отметил Собянин в своем поздравлении.

Надежда Бабкина - советская и российская народная и эстрадная певица, исследователь народной песни, народная артистка РСФСР, член партии «Единая Россия».

Имя Надежды Бабкиной неразрывно связанно с русской народной песней. Она основатель и бессменный руководитель широко известного в стране и за рубежом ансамбля "Русская песня", основанного в 1974 году. Стремление Надежды Бабкиной к сохранению исторических корней русской национальной культуры, в частности, народных песенных традиций, прослеживается на протяжении всего творческого пути ее работы с ансамблем.