Modified 31 марта, 08:53

Updated 31 марта, 08:53

"Зенит" одолел московское "Динамо" в рамках 20 тура чемпионата России

22 марта 2015, 12:41

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 марта. На "Арене Химки" завершилась встреча петербургского "Зенита" и московского "Динамо". Игра проходила в рамках 20 тура чемпионата России-2015.

По итогам матча "Зенит" одолел московского соперника со счетом 1:0. Автором единственного мяча за всю игру стал защитник петербуржцев Игорь Смольников на 17-й минуте. В дальнейшем у сине-бело-голубых был еще не один выгодный момент для успешных атак ворот противника.

Множество опасных моментов для "Зенита" создали и москвичи, нападая на ворота Лодыгина и заставляя болельщиков нервничать. На 83-й минуте опасную атаку динамовца Алексея Ионова предотвратил защитник Луиш Нету.

По мнению экспертов, сегодняшняя победа "Зенита" имеет большое значение в ходе чемпионата. В данный момент «Зенит» соперничает в турнирной таблице с ЦСКА — команды разделяло всего два очка. Теперь же разрыв несколько увеличен. Поражение «Динамо» означает, что команда не сможет претендовать на чемпионский титул в этом сезоне.