Задержанным антифашистам, выступавшим против "форума неонацистов", не хватило мест в камерах

23 марта 2015, 00:59
Задержанные в Петербурге антифашисты проводят ночь в 29-м отделе полиции на стульях и на полу, поскольку мест в камерах им не хватило, сообщают правозащитники. По словам правозащитников, после составления протоколов держать активистов в отделении необходимости нет, однако их не отпустили - хотя и не смогли разместить должным образом.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта. Антифашистам, задержанным в ходе акции против проведения в Петербурге "Международного русского консервативного форума" и доставленным в 29-й отдел полиции, не хватило спальных мест в камерах, сообщает правозащитник "Динар Идрисов.

"Их держат на стульях в предбаннике перед камерами, так как камеры забиты задержанными мигрантами", - сообщил Идрисов.

В то же время, как сообщают активисты из группы помощи задержанным, еду и воду задержанным привезли и передали.

Ранее сообщалось, что с момента задержания до позднего вечера антифашистов продержали без еды и воды.

Международный консервативный форум состоялся в Петербурге при участии партии "Родина", глава которой, депутат ГД РФ Алексей Журавлев, представляет фракцию "Единая Россия". Противники проведения мероприятия начали бить тревогу за несколько дней до официального открытия форума, заявив, что в мероприятии будут участвовать неонацистские организации, присутствие которых в России недопустимо. Подробнее читайте здесь.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Петербург
Подпишитесь