Modified 31 марта, 08:49

Updated 31 марта, 08:49

Россияне показали себя на чемпионате мира по фигурному катанию (видео)

25 марта 2015, 16:59

ПЕКИН, 25 марта. В Шанхае стартовало мировое первенство по фигурному катанию. Продлятся соревнования до 29 марта.

После короткой программы танцевальных пар российский дуэт Елена Ильиных - Руслан Жиганшин находятся на 5-м месте с результатом 69,46 балла. Лидируют представители США Мэдисон Чок и Эван Бэйтс.

Спортивная пара Юко Кавагути - Александр Смирнов заняла 4-е место по итогам короткой программы, набрав 71,59 балла. Лидирующие канадцы Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд показали результат 76,98 балла. Второе и третье места заняли китайские дуэты Цин Пан/Цзянь Тун (72,59) и Вэньцзинь Суй/Цун Хань (71,63).

Произвольная программа среди спортивных пар, по итогам которой определятся чемпионы мира, состоится 26 марта.