Оппозиция просит Путина обеспечить информирование о ходе расследования дела об убийстве Немцова

26 марта 2015, 11:49

МОСКВА, 26 марта. Оппозиция призвала власти к открытости в расследовании политически мотивированного, по ее мнению, убийства Бориса Немцова.

Михаил Касьянов, Геннадий Гудков, Владимир Рыжков и Андрей Нечаев обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой обеспечить информирование оппозиции о ходе расследования резонансного уголовного дела. Об этом сообщил в своем Facebook Михаил Касьянов.

"Мы полагаем, что стремление оппозиции добиться скорейшего раскрытия этого зловещего преступления разделяется и вами", - говорится в обращении.

Политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля недалеко от Красной площади на Большом Москворецком мосту. Сейчас по делу арестованы пять человек — Заур Дадаев, а также Анзор Губашев, его брат Шадид, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

Предполагаемым киллером Немцова является Заур Дадаев. По версии следствия, именно он убил политика, после чего его на машине подобрали братья Анзор и Шагид Губашевы. При этом адвокат Дадаева заявил о его алиби на момент убийства.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Заур Дадаев #Москва #Анзор Губашев
Подпишитесь