Украина и Чехия планируют вместе разрабатывать новые образцы военной техники

27 марта 2015, 15:55

КИЕВ, 27 марта. Украина и Чехия в ближайшее время проработают вопрос подготовки отдельных совместных проектов по созданию новых образцов авиационной и военной техники. Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

Накануне состоялась встреча первого заместителя секретаря СНБО Украины Олега Гладковского с делегацией Чехии во главе с заместителем министра обороны Даниелем Коштовалом. Мероприятие было организовано в рамках проведения украинско-чешского форума по вопросам оборонного сотрудничества. Во встрече также приняли участие посол Чехии на Украине Иван Почух, депутаты чешского парламента.

"Во время переговоров стороны выразили общую заинтересованность в активизации военно-технического сотрудничества между странами. Был сделан акцент на значительном потенциале оборонной промышленности страны и возможности создания совместных коопераций для разработки и производства оборонной продукции в сферах авиастроения и наземной военной техники. По результатам переговоров достигнута договоренность в ближайшее время проработать вопрос подготовки отдельных совместных проектов по созданию новых образцов авиационной и военной техники", — говорится в сообщении.

Также украинская сторона отметила важность скорейшего введения безвизового режима между Украиной и ЕС.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Украина
Подпишитесь