Власти Донецкой области сообщили о 22 въехавших из России танках

29 марта 2015, 23:56
"28 марта из РФ в Украину въехали 22 танка. Они проследовали со стороны Гуково на ремонтно-механический завод в Свердловск Луганской области", - говорится в сообщении. ДонОГА со ссылкой на данные разведки также сообщила, что 27 марта в Донецке из автомобилей 22-го гуманитарного конвоя РФ разгружали ящики зеленого цвета длиной около 2 м, вероятно снаряды для "Града".

КИЕВ, 29 марта. На территорию Украины из РФ 28 марта заехали 22 танка, сообщает Донецкая областная администрация.

"28 марта из РФ в Украину въехали 22 танка. Они проследовали со стороны Гуково на ремонтно-механический завод в Свердловск Луганской области", - говорится в сообщении Донецкой ОГА в "Твиттере".

ДонОГА со ссылкой на данные разведки также сообщила, что 27 марта в Донецке из автомобилей 22-го гуманитарного конвоя из РФ разгружали ящики зеленого цвета длиной около 2 м, вероятно снаряды для "Града".

В пресс-службе обладминистрации информировали, что ночью 29 марта "до 15" Градов ДНР обстреляли жителей Горловки". "Стреляли с территории между пгт. Гольмовский и Зайцево", - отмечается в сообщении.

Ранее сегодня заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев заявил, что в Иловайск в Донецкой области прибыли 600 российских наемников, а в Горловку - 200 российских "казаков".

Как сообщает "Интерфакс-Украина", в Донецкой военно-гражданской администрации так процитировали Федичева, который говорил о прибытии 200 вооруженных стрелковым оружием членов "Великого войска Донского" 25-26 марта в Горловку: "Ваша казачья судьба российских кураторов на украинском Донбассе волнует не больше, чем судьба 600 российских наемников бурятской внешности, которые 26 марта прибыли в железнодорожном эшелоне на станцию Иловайск".

По информации заместителя председателя Верховной Рады Андрея Парубия, Россия сосредоточила на границе с Украиной более 60 тыс. военных. "Высока и остается высокой вероятность полномасштабной атаки российских войск. Все наши разведданные об этом говорят, что концентрация российских войск на границе, — при этом не только Донецк и Луганск, а и заходя до Харькова, — происходит большая комплектация российских войск", — сказал он.

В Москве неоднократно заявляли о том, что российских военных в Донбассе нет и что РФ не является стороной внутриукраинского конфликта.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Украина
Подпишитесь