Жители Приморья шокированы: найдено место "разделки" собак для продажи мяса на рынке

31 марта 2015, 12:21

ВЛАДИВОСТОК, 31 марта. В Находке обнаружен могильник с трупами собак. В том же месте зоозащитники увидели девушку, которая со своим приятелем разделывала трупы животных, передает ИА "Дейта".

По словам девушки, которую поймали на месте преступления, трупы животных разделывали для того, чтобы потом продать на местном рынке. После того, как к подельникам начала сбегаться толпа возмущенных граждан, они сели в машину и уехали в неизвестном направлении. Тем не менее, один из очевидцев происшествия успел заснять марку и госномер авто. Новость вызвала бурное возмущение приморцев в соцсетях.

Правоохранители уже занялись проверкой инцидента. В управлении МВД РФ по Приморскому краю подтвердили факт обнаружения в районе заброшенных гаражей на Уссурийской улице останков собак различных пород.

Сейчас сотрудниками уголовного розыска проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к данному происшествию. Участковые уполномоченные полиции проверяют заведения общепита, в котором готовят блюда восточной кухни.

Между тем сегодня стало известно, что владивостокский догхантер, которого зоозащитники обвиняют в убийстве тысячи собак, в суде отделался штрафом в 20 тыс. рублей. Было доказано девять эпизодов отравления собак.

#Происшествия #Всегда актуально #В России
Подпишитесь