Posted 1 апреля 2015,, 11:25

Published 1 апреля 2015,, 11:25

Modified 31 марта, 08:44

Updated 31 марта, 08:44

Москаль: Бойцы батальона "Айдар" захватили хлебозавод под Луганском

1 апреля 2015, 11:25

СЕВЕРОДОНЕЦК, 1 апреля. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявил, что бойцы батальона "Айдар" захватили хлебозавод в Станично-Луганском районе и начали разбирать его оборудование на металлолом.

"Предприятие ("УкрВереск" в селе Петровка Станично-Луганского района) является основным хлебопроизводителем в районе, захваченным вооруженными военнослужащими батальона "Айдар", которые установили здесь свои правила и начали необоснованно поднимать цену на хлеб, что вызывает социальное напряжение и жалобы на действия власти среди местного населения. При этом военные "Айдара" не позволяют другим производителям завозить хлеб в Станично-Луганский район и вовсе не платят за энергоносители", — сообщает Москаль в среду на своем сайте.

Производство хлеба упало на 50%, цены на него резко выросли, что вызвало рост социального напряжения. По данным чиновника, бойцы батальона присвоили наличные средства предприятия и материалы для изготовления хлеба.

Ранее Москаль заявил, что направил обращение министру обороны, начальнику Генштаба, главе МВД и генпрокурору Украины по поводу недопустимого поведения представителей батальона "Айдар" в Луганской области. Подробнее об этом читайте здесь.